Исполняющий обязанности главного тренера сборных команд России Виктор Батов накануне, 12 февраля, побывал в Центре настольного тенниса России.
Одной из основных целей визита стала разработка программы проведения в оренбургском Центре настольного тенниса тренировок для спортсменов до 14 и до 16 лет, сообщили в пресс-службе теннисного клуба «Факел Газпром».

В ходе визита Батов встретился с президентом Оренбургской областной федерации настольного тенниса, вице-губернатором Дмитрием Кулагиным и президентом клуба настольного тенниса «Факел-Газпром», генеральным директором Общества «Газпром добыча Оренбург» Олегом Николаевым. Они обсудили направления развития настольного тенниса в регионе и новые перспективы в связи со скорой сдачей в эксплуатацию Академии настольного тенниса России.
Кроме того, Виктор Батов встретился с тренерским составом клуба и спортивной школы «Факел-Газпром». Он озвучил текущие тренды в построении тренировочного процесса для сборных команд.
Рабочий визит завершился в Оренбургском медицинском университете. Виктор Батов, вице-президент клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Виктор Купчик и врач клуба Сергей Подлужный обсудили с ректором вуза Игорем Мирошниченко последние разработки в области восстановления спортсменов после интенсивных нагрузок и наметили план сотрудничества.