Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Число пациентов в ковид-центрах Оренбуржья выросло до 582

Число пациентов в ковид-центрах Оренбуржья выросло до 582

В Оренбургской области лечение от коронавируса получают 582 пациента ковидных госпиталей. Из них 32 человека находятся в тяжелом состоянии, восемь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Так, по состоянию на 29 июня, в стационарах находятся 582 человека с диагнозом COVID-19. В ковид-центрах Оренбурга – 385, в Новотроицке – 47, в Бузулуке – 81, в Орске – 34, в Сорочинске – 23, Новоорске – 12.

Среди них 32 пациента находятся в тяжелом состоянии, 8 – на искусственной вентиляции лёгких. Еще 94 пациента получают кислородную поддержку.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в настоящий момент в регионе официально зарегистрировано 3 700 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 74 – за прошедшие сутки. Выписаны пятеро. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

Exit mobile version