Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

«Оренбург» уступил «Рубину» на домашнем поле

Игра проходила на стадионе «Газовик» в Ростошах. За матчем наблюдали более 3,6 тысячи зрителей.

В первом тайме на 27 минуте встречи год в ворота соперника забил Саид Саахрхизан. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Во второй половине матча удача отвернулась от игроков «Оренбурга». Счет сначала сравнял, а затем оформил преимущество игрок «Рубина» Ходжа. Он забил дубль на 48 и 87 минуте игры.

В итоге матч закончился со счетом 1:2 в пользу команды из Казани. Игра против «Рубина» стала третьей для Владимира Слишковича в качестве главного тренера «Оренбурга».

Как ранее писал «Оренбург Медиа», грозненский «Ахмат» обыграл «Ростов» и отправил «Оренбург» на последнее место в турнирной таблице. Команде Слишковича нужна была только победа: обыграв дома «Рубин», «Оренбург» вернул бы позиции и поднялся над зоной прямого вылета. Но не вышло.

Напомним, «Оренбург» на этой неделе одержал первую победу за три месяца, обыграв на домашней арене в Кубке России «Химки». Оренбуржцы забили подмосковной команде два безответных гола.