Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Девушка-арбитр и голы в первом тайме: «Оренбург» одержал первую победу с июля

оренбург-химки

Футбольный клуб «Оренбург» в последнем туре группового этапа Кубка России обыграл «Химки». Эта победа стала первой для команды с июля.

Матч против подмосковной команды ничего не решал. «Химки» заняли третье место в группе и продолжили выступление в Кубке, а «Оренбург» даже в случае разгромной победы не поднялся бы выше четвертой позиции и вылетел из турнира.

Владимир Слишкович выставил на матч игроков, которые редко получают игровую практику в РПЛ. На поле вышли Зотов, Касимов, Столбов, Прохин, Барановский. Место в воротах занял Сысуев.

Оба мяча подопечные Слишковича забили уже в первом тайме. Отличились Михайлов и Барановский. Еще один гол был отменен из-за офсайда. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Игру судила Вера Опейкина — арбитр из Сочи. Она давала игрокам бороться: единственную желтую карточку во втором тайме получил игрок команды гостей.

Несмотря на будний день, на стадионе «Газовик» собрались 2396 зрителей. Они стали свидетелями первой победы клуба за почти сто дней. Встречу показал федеральный канал «Матч ТВ».

У болельщиков есть возможность увидеть команду всего через четыре дня. 27 октября в 14:00 на поле стадиона «Газовик» выйдет казанский «Рубин». Игра пройдет в рамках РПЛ.

Это второй матч Владимира Слишковича во главе «Оренбурга». Первая игра принесла ничью: домашний матч с «Крыльями Советов» завершился со счетом 2:2.