Губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал жителей региона самоизолироваться на нерабочую неделю.
Ранее Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. При этом все системы жизнеобеспечения, включая медучреждения, будут работать.
– Мы неукоснительно будем выполнять все меры, о которых заявил Президент России Владимир Владимирович Путин. Подчеркиваю, следующая неделя – это не каникулы! Это возможность обезопасить себя и своих близких от заболевания, – заключил глава региона.
Губернатор также обратил внимание на то, что коронавирусная инфекция опаснее всего для старшего поколения.
– Я прошу всех оренбуржцев соблюдать осторожность. Оставайтесь дома! Это касается всех, но в первую очередь под ударом – старшее поколение и дети. Позаботьтесь о своих родителях, о старших в семье. Нужно обеспечить их продуктами, лекарствами и всем необходимым, чтобы они не подвергали себя риску. Любые меры – бесполезны, пока каждый не начнет соблюдать особый режим, – резюмировал губернатор.

