Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Теннисисты спортшколы «Факел Газпром» завоевали 6 медалей Спартакиады

Соревнования по настольному теннису в рамках ХII летней Спартакиады учащихся России завершились в Пензе.

В них приняли участие более сотни спортсменов из 19 регионов России. Оренбургскую область на Спартакиаде учащихся России представляли воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Назар Бакиров, Амина Илимбетова, Арина Абдуллина, Маргарита Попова, представительница сорочинской спортшколы Анастасия Позняева, а также оренбургские тренеры Валерий Ивонин и Евгений Ахметов.

Оренбургские теннисисты завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе теннисного клуба «Факел Газпром». Сборные Оренбургской области среди юношей и девушек стали сильнейшими в командных разрядах, завоевав золотые медали.

Воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков одержал победу в одиночном разряде. Рыбаков с первого места вышел в плей-офф, где в 1/16 финала обыграл Максима Лошкина (3:0), в 1/8 финала – Игоря Гордина (3:0), в четвертьфинале – Дмитрия Зырянова (3:1), а в полуфинале – Леонида Хитилова (3:0). В финале первая ракетка России (среди игроков до 16 лет) Никита Рыбаков взял верх над второй ракеткой России (среди игроков до 16 лет) Павлом Киселевым со счетом 3:0.

Серебро и бронзу в одиночном разряде завоевали оренбурженки Амина Илимбетова и Арина Абдуллина, еще одну бронзу для нашего региона добыла воспитанница сорочинской спортшколы Анастасия Позняева.

Оренбургская область стала победителем общекомандного зачета Спартакиады учащихся России (370 баллов), Москва расположилась на втором месте (190 баллов), Московская область – на третьем месте (146 баллов).