Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Два серебра и бронзу завоевали Гульмира и Михаил Гонобины на Кубке России

В Саратове прошел Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата памяти паралимпийской чемпионки Натальи Мартяшевой.

Борьбу за награды вели более 100 спортсменов из 25 регионов страны. Оренбургскую область и клуб «Факел-Газпром» на турнире представляли Гульмира и Михаил Гонобины.

В женском одиночном разряде игрок клуба «Факел-Газпром» Гульмира Гонобина в группе обыграла паралимпийскую чемпионку-2012 Раису Чебаника (3:0) и Сабрину Каримову (3:0).

В полуфинале Гонобина взяла верх над Дарьей Бариловой (3:0), а в финале уступила двукратному призеру Паралимпийских игр в Токио Маляк Алиевой (0:3), став серебряным призером Кубка России.

В мужском одиночном разряде игрок клуба «Факел-Газпром» Михаил Гонобин вошел в шестерку сильнейших по итогам Кубка России.

Оба представителя Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» завоевали медали в парных разрядах: Гульмира Гонобина и Светлана Сергеенко (Московская область) стали серебряными призерами Кубка России в женском парном разряде, а Михаил Гонобин и Леонид Байрамалов (Республика Башкортостан) – бронзовыми призерами Кубка России в мужском парном разряде.

Гульмира и Михаил Гонобины тренируются в Центре настольного тенниса России под руководством Роксаны Жарко и Наталии Россейкиной.