Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Сработало защитное устройство: в «Оренбургэнерго» назвали причину звука взрыва в Восточном

подстанция оренбург взрыв

Вечером 7 июня в жителей Восточного микрорайона Оренбурга напугал громкий хлопок. Камеры видеонаблюдения засняли дымчатое облако в районе улицы Алтайской. Ряд изданий и телеграм-каналов написали о взрыве в Оренбурге.

В соцсетях сегодня также было опубликовано несколько кадров с подписями о взрыве в Восточном. В “Оренбургэнерго” рассказали о причинах инцидента.

Как рассказали в Центральном производственном отделении, на электроподстанции по улице Карагандинской сработало технологическое защитное устройство. Оно включается с громким хлопком.

Защитное устройство установлено, чтобы предотвратить повреждение оборудования на подстанции. Взрыва или возгорания на месте не было, уточнили в “Оренбургэнерго”.

– Срабатывание с громким хлопком – штатная работа, которая не приводит к взрывам или пожарам, – пояснили в “Оренбургэнерго”.

Перерыва в электроснабжении потребителей не было, подача энергии идет в штатном режиме, добавили в компании.

Exit mobile version