Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Сорочинске началось благоустройство парка “Озерки”

В Оренбургской области продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

В Сорочинском городском округе в этом году благоустроят парк “Озерки” . Подрядчик – компания “Спецэнергострой” приступила к работам 17 апреля.

По информации администрации муниципального образования, в настоящее время специалисты провели разбивку территории и проложили поливочный водопровод. Ведётся укладка кабелей для систем освещения и видеонаблюдения.

Планируется, что работы завершаться до середины августа. В “Озерках” оборудуют пешеходные и велосипедные дорожки, а также ограждение.

В администрации отметили, что 30 апреля завершится голосование, по результатам которого будет принято решение о втором этапе благоустройства парка в 2025 году. Соперник «Озерков» – парк в селе Толкаевка.

– Какая общественная территория обновится на следующий год, решать вам! Отдать свой голос можно во время Всероссийского субботника 27 апреля с 9.00 в ранее благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» парках, – обратились в администрации к сорочинцам.

Напомним, 12 марта, администрация Сорочинского городского округа подписала муниципальный контракт с ООО «Спецэнергострой» на проведение в в 2024 году первого этапа благоустройства парка» Озерки». Его стоимость составила 16,9 млн рублей.

Компанией «Спецэнергострой» руководит Дмитрий Скалин. Организация уже реализовала несколько проектов по муниципальным контрактам. Они были выполнены качественно и в срок. В Сорочинском округе округе силами этой фирмы благоустроены парки имени Легостаева и Максима Жумаханова.

Фото: администрация Сорочинского округа

Exit mobile version