Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Обманул 12 человек. Житель Оренбурга получил срок за мошенничество

Обманул 12 человек. Житель Оренбурга получил срок за мошенничество

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело местного жителя, обвиняемого по 12 преступным эпизодам.

Злоумышленник откликался на объявления о продаже различной техники, показывал продавцам экран телефона с незавершенным переводом, говорил, что деньги поступят в течение трех часов, после чего уходил с покупкой. Так он похитил телевизор, часы, смартфоны и другую дорогостоящую электронику.

В ходе процесса подсудимый согласился с обвинением и просил вынести приговор без разбирательства по делу. Суд ходатайство удовлетворил и назначил наказание в виде двух лет и восьми месяцев с ограничением свободы на один год.

По совокупности с приговором за другое преступление осужденный будет отбывать три года в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Кроме того, он возместит потерпевшим ущерб в суммах от 2865 до 103 000 рублей. Приговор не вступил в силу.

Exit mobile version