Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Орске сестры судятся за компенсацию после гибели бойца ЧВК “Вагнер” на Украине

армия военные

В Оренбургской области Ленинский районный суд Орска рассматривает спор между двумя сестрами, которые судятся за компенсацию после гибели их брата в ходе СВО.

Боец состоял в ЧВК “Вагнер”. В иске отмечается, что обе сестры были указаны в списке лиц, имеющих право на выплату, награды и тело бойца в случае его смерти. При этом сумму в 5 миллионов получила только одна из них.

Оставшаяся без компенсации сестра по иску требует половину суммы и компенсацию судебных издержек. В суде отмечается, что иск рассматривается по категории “о взыскании неосновательного обогащения”. Дело слушается с сентября.

В суде “Оренбург Медиа” сообщили, что решение пока не вынесено. С 30 октября дело начали рассматривать заново из-за появления третьих сторон, не заявляющих самостоятельных требований в ходе процесса. В конце ноября состоится еще одно заседание.

Третьими сторонами в иске выступают Межрегиональная общественная организация “Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов” и ООО “Конкорд Кейтеринг”.

Exit mobile version