Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Больница заплатит жительнице Оренбуржья 100 тысяч рублей за неправильно наложенный гипс

Больница заплатит жительнице Оренбуржья 100 тысяч рублей за неправильно наложенный гипсБольница заплатит жительнице Оренбуржья 100 тысяч рублей за неправильно наложенный гипс

Новосергиевский суд Оренбургской области рассмотрел иск местной жительницы к районной больнице о возмещении морального вреда.

Женщина упала во дворе дома, ей диагностировали перелом и наложили гипс на месяц. После снятия гипса на приеме обнаружилась кривизна руки, в связи с чем врач наложил лангет на две недели.

Затем из-за неутихающих болей и онемения пальцев пациентке провели операцию. По сей день на протяжении уже полутра лет истица испытывает сильную боль, ее рука искривлена и практически не работает. В иске женщина потребовала у медицинского учреждения компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что женщине не оказали всю необходимую помощь, в работе медиков были допущены дефекты.

Суд удовлетворил иск и взыскал с Новосергиевской районной больницы 100 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Exit mobile version