Следственный комитет по Оренбургской области сообщает об окончании предварительного следствия по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Бузулука.
Мужчине инкриминировали три статьи “Убийство”, “Покушение на убийство двух лиц” и “Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия”.
Как писал “Оренбург Медиа”, вечером 16 июня, на территории гаражного кооператива в Бузулуке на улице Шевченко мужчина открыл стрельбу из обреза ружья. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двух раненых мужчин. Их передали медикам. Стрелок с места преступления скрылся.
В ходе следствия было установлено, что вечером 16 июня, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На территории ГСК между ним и ранее незнакомыми потерпевшими 59 и 29 лет возник спонтанный конфликт. После словесной перепалки 54-летний бузулучанин сходил домой за ружьем и прицельно выстрелил в своих оппонентов.
Одного из потерпевших он ранил в предплечье, причинив вред здоровью средней тяжести. Второй мужчина скончался от огнестрельного ранения брюшной полости в больнице. Стрелявший с места преступления скрылся и позже был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

