Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Новотроицке сотрудникам частной охранной фирмы почти полгода не платили зарплату

Следователи СК по Оренбургской области завершили уголовное дело в отношении гендиректора частной охранной компании «Серебряная звезда». Его обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам.

По версии следствия, сотрудники охранного предприятия «Серебряная звезда» в Новотроицке не получали жалование в период с августа 2021 по январь 2022 года. При этом средства для расчета сотрудников у компании были.

По факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев возбудили уголовное дело. Обвиняемый – генеральный директор фирмы.

— В рамках расследования в качестве обеспечительных мер по ходатайству следствия наложен арест на имущество организации, — уточнит в СК региона.

В настоящее время расследование дела завершено. Материалы переданы в прокуратуру на утверждение обвинения.

Exit mobile version