Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбуржец заплатит 200 тысяч рублей за избиение инспектора ДПС

Оренбуржец заплатит 200 тысяч рублей за избиение инспектора ДПСОренбуржец заплатит 200 тысяч рублей за избиение инспектора ДПС

Жителя Беляевского района Оренбургской области оштрафовали за нападение на полицейского. Он, будучи нетрезвым за рулем, отказался от медосвидетельствования и применил насилие к инспектору.

Суд установил, что в ноябре прошлого года 32-летнегу мужчину остановил патруль ДПС. Мужчина был заметно нетрезв. В ответ на законное требование полицейского пройти медосвидетельствование оренбуржец напал на стража порядка.

По факту кроме административного протокола возбудили уголовное дело. По итогам разбирательства суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф. В доход государства осужденный выплатит 200 тысяч рублей.

Exit mobile version