В Оренбургской области посчитали 50% бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы.
Пока «Единая Россия» набирает 37% голосов, у КПРФ 25%. Единороссы выигрывают запад и центр, восточное Оренбуржье – за коммунистами. В Оренбурге единороссы опережают КПРФ с минимальным перевесом.
У ЛДПР 9,3% голосов, “Справедливая Россия” набирает 7,9%. На пятом месте “Новые люди”, партия набрала 6,2% голосов. У “Пенсионеров” 3,8%. Партия проходит в Заксобрание Оренбургской области, но не попадает в Госдуму.
По одномандатным округам в Госдуму пока проходят единороссы Олег Димов и Андрей Аникеев, оба уверенно опережают коммунистов Владимира Турчина и Нурлана Мунжасарова (41% против 23% и 32% против 24%). На востоке области Виктор Заварзин опережает кандидата от КПРФ Владимира Гудомарова всего на 3% – 27% против 24%.
В федеральном масштабе посчитано 25% бюллетеней, у ЕР 44% против 22% у КПРФ. Пока в Нижнюю Палату проходят пять партий, проходной барьер преодолели “Новые люди”.
Явка на выборах в Оренбургской области составила около 43% голосов. Подсчет продолжается.

