Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Силовики нашли 16-летнюю школьницу из Сорочинска. Её вернули домой

Сотрудники Следственного комитета Оренбургской области совместно с полицейскими установили местонахождение несовершеннолетней девочки.

Она была обнаружена на территории Альметьевска в Республике Татарстан. В настоящее время школьницу передали родителям.

Беглянка рассказала, что добровольно уехала в другой регион со своим знакомым. В ближайшее время следователи дадут процессуальную оценку действиям молодого человека с которым сбежала жительница Сорочинска.

Напомним, о пропаже несовершеннолетней СМИ стало известно накануне, 15 сентября. В региональном СК сообщили, что 14 сентября 2021 года после школы девушка с неустановленным мужчиной уехала на машине в неизвестном направлении. Родители школьницы обратились в полицию.

По данному факту СК инициировал проверку. Была установлена марка, госномер и собственник автомобиля. Также были получены записи с камер наблюдения, по которым удалось установить, что транспортное средство пересекло границу Республики Татарстан.

На тот момент правоохранители уже установили, что за рулем автомобиля находился знакомый девушки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий беглянка была найдена.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru