Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия: Войны с пассажирскими перевозчиками нет

В администрации Оренбурга опубликовали жесткий пост о проблемах пассажирских перевозок в городе. Мэрия подчеркнула, что не ведет войны с транспортными компаниями, но обвинила их в нежелании перестроиться под современные реалии.

Ранее перевозчики неоднократно выступали с критикой в адрес мэрии. «Оренбург Медиа писал об этом большую статью. Последний раз ситуация обострялась из-за дачных маршрутов: сроки нового конкурса не совпали с окончанием действующих контрактов, из-за чего дачники рисковали остаться без нескольких маршрутов.

Как говорится в заявлении городской администрации, в Оренбурге складывается непростая ситуация с работой пассажирского транспорта. В администрации обвинили перевозчиков в неспособности адаптироваться под меняющуюся экономическую ситуацию и отказе обновлять подвижной состав.

— Это прямой показатель того, что перевозчики не контролируют процесс своей предпринимательской деятельности и не способны адаптироваться под быстро меняющиеся экономические условия. Подвижной состав крайне устарел, выходит из строя и не обновляется. Нередки случаи, когда из-за возникающих конфликтов между предпринимателями и водительским составом пассажирский транспорт не выходит на линию, — говорится в тексте.

В мэрии подчеркнули, что управление пассажирского транспорта создаёт все условия для предоставления качественных транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания жителей Оренбурга. Начальник управления Оксана Малышева сделала упор на взаимовыгодное сотрудничество с перевозчиками.

— Администрация города активно взаимодействует с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки в Оренбурге. Мы проводим регулярные встречи, обсуждаем острые вопросы, вместе ищем решение. Это необходимо для поддержания конструктивного диалога, — приводит пресс-служба мэрии заявление Оксаны Малышевой.

В мэрии также заявили о намерении создать транспортную комиссию по новым маршрутам и новым требованием. Главным из них будет обновление подвижного состава.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru