Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Миронов: мы планируем выйти на второе место на выборах в ГД

Лидер партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов в Оренбурге принял участие в пленарном заседании Общественного гражданского Форума «Справедливый разговор: патриотизм, воспитание, культура» и дважды за день пообщался с журналистами. «Оренбург Медиа» записал основные тезисы, с которыми Миронов ведет партию на выборы в Госдуму.

О выборах

На предстоящих выборах в Госдуму партия «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» планирует занять как минимум второе место.

О «Справедливом наблюдателе»

Приложение «Справедливый наблюдатель» мы в первый раз обкатали в Якутске на выборах мэра. Результат не заставил себя ждать. Уже через два часа после нескольких жалоб наших наблюдателей во все избирательные комиссии позвонили сверху и сказали работать честно. Все работает так: наблюдатель фиксирует нарушение и через приложение отправляет его в Москву к нашим специалистам. Армия юристов моментально принимает решение и дает наблюдателю план действий. Таким образом, мы принудим комиссии работать по закону. Мы обучили порядка 120 тысяч наблюдателей, которые будут работать на этих выборах. Все нарушения будем ловить за руку. Знаем, какие манипуляции могут быть и с организованным голосованием за партию власти, и с сейф-пакетами. Не пытайтесь – себе дороже!

О легитимности

Я вижу, что от Президента, от его администрации, из Кремля идет совершенно четкий сигнал: выборы должны быть легитимными. На первом месте должна быть легитимность, а не процент «Единой России». В реальности же на местах губернаторы, особенно те, кто возглавляет списки «ЕР», хотят показать: а у нас вот так голосуют! Отсюда и все перекосы. Но к этому мы готовы, этот номер не пройдет. Наши наблюдатели очень хорошо обучены и знают, где ловить нарушения.

Об объединении с «Патриотами России» и «За Правду»

Объединение партий дало позитивный эффект, мы работаем вместе. Каждую неделю мы с Захаром Прилепиным и Геннадием Семигиным проводим заседание штаба: садимся, смотрим ситуацию в регионах, кто как провел дебаты, кто о чем говорил в выступлениях. Перед объединением у нас рейтинг был 5%, у «Патриотов» и «За правду» — по одному. После объединения мы получили кумулятивный эффект: рейтинг вырос до 10%.

О справедливом базовом доходе

Сейчас Президент принял решение о выплатах семьям с детьми, пенсионерам, военнослужащим, правоохранителям. Мы приветствуем это, ведь идея безусловного базового дохода – часть нашей программы! Но он должен быть не разовым, а постоянным. И это не пустые слова, у нас есть экономическая программа под эту выплату. Мы предлагаем направить на выплаты часть нефтяных доходов, которые сейчас направляются в Фонд национального благосостояния, и отменить возмещение НДС экспортерам сырья. Тогда деньги в бюджете на выплаты сразу появятся! Наше предложение – по 10 000 на каждого члена семьи, в которой есть дети. И сделать эту выплату ежемесячной. Мы поддержим семьи, мы поддержим матерей-одиночек, поддержим своих граждан. Это позволит снизить расслоение среди населения на бедных и богатых. Сегодня в России разница между богатыми и бедными огромна. В Европе и США она в разы меньше.

О пенсионной реформе

Партия власти должна признать свою ошибку и откатить пенсионную реформу назад. Сделать возраст выхода на пенсию таким, каким он был раньше: 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Сегодня пенсионный возраст у мужчин 65 лет, но многие до него просто не доживают. У нас, по большому счету, и до 60 не все доживают. Также мы боремся за то, чтобы государство прекратило кормить Пенсионный фонд. В каждом городе, включая Оренбург, одно из самых красивых зданий – дворец Пенсионного фонда! В то время, как бюджету постоянно приходится покрывать дефицит фонда. Вместо пенсий – кормим аппарат и оплачиваем содержание дворцов. Сегодня кто-то из власти заикается о том, что пенсионный возраст нужно повысить еще. Бессовестные! Это все, что мы можем ответить.

О коррупции

В России с коррупцией не борются. Это – видимость и профанация. Мы до сих пор не сделали ничего в борьбе с незаконным обогащением. Чиновникам не приходится отчитываться о том, откуда у них появились дворцы и дорогие машины. Также они не отчитываются за своих совершеннолетних детей. Мы считаем, что коррупцию в России необходимо приравнять к государственной измене. Только так можно ее победить!

О налогах

Сегодня федеральный центр забирает большую часть налогов у регионов. С каждым годом в местных бюджетах остается все меньше и меньше денег. Это радикально неверно. «Справедливая Россия– За правду» выступает за перераспределение средств не только в пользу региональных бюджетов, но и в пользу муниципальных.

О культуре

Мы – единственная партия в России, программа которой начинается с культуры. Мы считаем, что России нужно поддерживать свою великую культуру. Только так можно вырастить здоровое поколение, воспитать патриотов. В первую очередь, это касается средств массовой информации и особенно телевидения. Посмотрите, что творится на федеральных каналах. О каком нормальном воспитании можно говорить при такой картинке?

Материал оплачен из средств избирательного фонда Регионального отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» в Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru