Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер перед совещанием с Путиным обсудил проблемы образования со школьниками

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня принимает участие в заседании президиума Госсовета с Владимиром Путиным.

Встреча с членами Госсовета пройдет в режиме онлайн. Главная тема — проблемы образования в регионах России.

Перед заседанием губернатора вызвали в Москву на семинар-совещание. Там обсуждались задачи регионов в сфере общего образования. К столичному семинару привлекли школьников.

Школьники поделились на группы и работали совместно с губернаторами и главами ведомств над идеями по модернизации школьного образования, рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области. Речь на мероприятии шла о развитии технологий обучения, совершенствовании системы оценки качества общего образования и подготовке молодых педагогических кадров.

Необычный формат семинара сегодня прокомментировал губернатор Денис Паслер:

— В Оренбуржье мы не только работаем над цифровизацией образования и развитием образовательной инфраструктуры, но и делаем акцент на работе с педагогами. Очевидно, что сегодня от школьных учителей требуются новые компетенции, о которых десять лет назад даже не знали в професиональной среде. Для этого уже в сентябре в регионе мы откроем центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в следующем году – на базе педагогического университета появится «Кванториум» для будущих учителей, — отметил Паслер.

Одной из ключевых текущих тем станет очный старт учебного года. Первого сентября по всей стране, включая Оренбургскую область, школьники сядут за парты. Удаленки не будет.

Также Госсовет обсудит стратегические вопросы развития системы образования, в том числе и высшего.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru