Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за пожара в Бузулукском бору приостановили движение поездов «Москва – Оренбург» и «Москва –Орск»

В Самарской области продолжают ликвидировать крупный пожар в национальном парке «Бузулукский бор». По территории парка проходит полоса отвода Южно-Уральской железной дороги, из-за огня в пределах железнодорожных путей временно остановлены сразу три пассажирских поезда.

-Сегодня, 22 августа в 14:33 по местному времени в связи с пожаром в полосе отвода ЮУЖД на перегоне Неприк — Заливная временно остановлено движение поездов. В связи с этим задержаны пассажирские поезда дальнего следования №138 сообщением Москва — Оренбург, №132 сообщением Москва — Орск, №137 сообщением Оренбург — Москва», — сообщается в официальном Telegram-канале ЮУЖД.

По данным ЮУЖД, расчетам МЧС в тушении помогают пожарные поезда со станций Самара, Кинель (Куйбышевская железная дорога) и Красногвардеец (Южно-Уральская железная дорога).

Тушение лесного пожара в Борском районе Самарской области продолжается второй день. Из-за пала травы 21 августа огонь перекинулся на жилые дома в селе Гвардейцы, там сгорели 14 строений. Затем огонь перешел на лес на территории национального парка «Бузулукский бор». В тушении огня задействованы более 500 человек и 100 единиц техники. С воздуха пламя сбивает авиация – самолеты Ил-76 и вертолет Ми-8. Площадь, пройденная пожаром составила 500 гектаров, на данный момент активное горение фиксируют на площади в 100 гектаров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru