Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Генерал Заварзин вступился за гимнастку Аверину

Депутат Госдумы от Оренбургской области, генерал Виктор Заварзин в своем Instagram вступился за российскую гимнастку Дину Аверину, которая оказалась в центре дискуссии после серебряной медали на Олимпиаде. Многие эксперты заявили, что Аверина заслуживала золота, а Россия намерена опротестовать решение судей.

Заварзин отметил, что Россию на Олимпиаде в Токио уже лишили национального флага, лишили гимна, а теперь пытаются отнять и победы.

— Дина Аверина блестяще выступила в личном многоборье, на голову выше своих конкуренток. Тем не менее, из-за решения судей золотую медаль получила израильская гимнастка, которая уронила на пол ленту во время выступления. Дина Аверина получила лишь серебряную медаль. Это решение судей отвратительно, — убежден генерал Заварзин.

По итогам многоборья в соревнованиях по художественной гимнастике золото выиграла Лина Ашрам из Израиля, уронившая ленту в последнем выступлении. Россиянка Дина Аверина стала второй, а ее сестра Арина — четвертой. Таким образом, в этой дисциплине российские спортсменки остались без золота впервые с Олимпийских игр 1996 года.
Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что официальное обращение в Международную федерацию гимнастики по поводу судейства на соревнованиях по художественной гимнастике уже на стадии подготовки. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru