Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Позорище такое перед глазами». Паслер высказался о дороге в Орске

Губернатор Оренбургской области накануне, 27 апреля, с рабочим визитом посетил Орск. Там он провёл совещание с главами Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска, Ясного, Кувандыка и Новоорска по вопросам дорожного ремонта и жилищно-коммунального комплекса.

В регионе в текущем году в рамках нацпроекта БКД должно быть отремонтировано 78 дорог. В настоящее время контакты по основным объектам подписаны полностью.

По информации главы минстроя Александра Полухина, в Орской агломерации пройдёт ремонт 78,8 км автодорог, в том числе 71,7 км региональных дорог, 7,1 км – дороги Орска. На эти цели выделено 471,6 млн рублей. На 10 объектах подрядчики уже приступили к работам.

Участники совещания обсудили все случаи повреждения дорог, отремонтированных в минувшем году в Орске, Новотроицке и Гае. В текущем году подрядчики по гарантии должны устранить все дефекты.

Глав региона негативно высказался по поводу дороги перед Комсомольской площадью Орска.

— Это, что называется, позорище такое перед глазами. Ни проехать, ни пройти. Я понимаю, что у нас хватает таких участков. Но здесь надо сейчас работать, — заявил Паслер.

Глава региона уточнил, что работы по гарантийным обязательствам необходимо завершить до конца мая.

— В этом году на дорожный ремонт выделена беспрецедентная сумма, поэтому важно не затягивать сроки гарантийных работ. Мы выделяем государственные средства, и они должны работать на людей!  Рассчитываю, что местные власти будут строже подходить к строительному контролю при приемке работ,- сказал губернатор.

Паслер поручил руководителя одной из компаний Гая — ООО «Блеск», которая отказалась от гарантийного ремонта, исключить из списка исполнителей дорожных работ за бюджетные средства.

Также на встрече были обсуждены конкретные недостатки на дорогах Ясненского и Гайского округа, Новотроицкого и Новоорского районов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru