Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге после пандемии активнее всего развивается ресторанная сфера

Сервис по поиску работы провёл исследование оценки развития различных параметров жизни после пандемии коронавируса в нескольких городах России. В их число впервые вошёл Оренбург.

В опросах приняли участие по 1000 представителей экономически активного населения 36 крупных городов.

По результатам исследования выяснилось, что в Оренбурге лучше всего развивается ресторанная сфера (34%), а также доступность товаров и услуг (30%). Развитие парковых зон, школ и детских садов отмечают только 26% респондентов. По оценке безопасности город расположился в середине рейтинга (13%). Такое же положение и в вопросе медицинского обеспечения (14%). В Оренбурге нравится жить 76% опрошенных, это 11-ое место из 21.

Исследование показало, что за год пандемии в Перми, Саратове и Челябинске выросли оценки развития медицины.

За время карантина выросли оценки развития парков и скверов, поскольку во многих городах возможность прогулок стала восприниматься как привилегия. В 2021 году улучшить оценки по данному параметру удалось Владивостоку, Казани, Перми, Самаре, Саратову, Сочи, Тольятти, Уфе и Челябинску.

Оценки развития школ и детских садов, а также вузов в «ковидный» год если где и просели, то за год уже отыграли падение.

В большинстве городов оценки развития кафе и ресторанов, кинотеатров и театров, а также доступности товаров и услуг в 2020 году закономерно снизились, но в 2021 отыграли свое падение.

Оценка федеральной программы ремонта автодорог в 2020 году выросли в большинстве мегаполисов, а в некоторых даже продолжили рост. Например, в Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Саратове, Тольятти, Уфе и Челябинске.

За год пандемии число россиян, которым нравится жить в родном городе, выросло в Челябинске, Перми и Саратове.

Отметим, в рейтинге городов-2021 впервые приняли участие полумиллионники Астрахань, Барнаул, Ижевск, Кемерово, Киров, Липецк, Махачкала, Набережные Челны, Новокузнецк, Оренбург, Пенза, Рязань, Томск и Ульяновск. Самым успешным из новичков оказались Набережные Челны с высокими оценками развития большинства параметров жизни.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru