Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Василий Козупица: Все силы брошены на то, чтобы убрать снег

В Оренбургской области в Орске режим повышенной готовности продлён до 15 марта. Накануне глава Василий Козупица проехал по улицам города и ближайших посёлков.

— Работа проведена огромная, но и предстоит еще не меньше. Снега за последние две недели выпало в разы больше нормы. Техника и люди работают в круглосуточном режиме. Ночью убирают город, днем пробивают проблемные улицы в поселках. Основные транспортные артерии в городе прочищены. Обеспечен проезд к медицинским учреждениям, — написал он в своем instagram.

При этом мэр Орска отметил, что нерешёнными остаётся ряд проблем. В основном они качаются тротуаров и частного сектора. В настоящее время снег расчищает 21 единица своей техники, плюс привлеченные тракторы, грейдеры, погрузчики промышленных предприятий, управляющих компаний.

— Это совсем немного на более чем 600 километров городских дорог, однако, работаем. Управляющие компании освободили от снега 980 дворов из 1700. Стараемся отрабатывать многочисленные обращения, которые поступают от горожан. Например, улица Кавалерийская. Дома занесло, практически под крыши. Сегодня там работал трактор. Людей в беде не оставим. Все силы брошены на то, чтобы убрать снег, — отметил Василий Козупица.

По словам главы Орска, особое внимание уделяется разбору и вывозу снежных завалов с обочин. Это делается в первую очередь, для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения асфальта, особенно на тех участках, которые отремонтированы по нацпроекту БКАД.

Ранее глава Оренбурга Владимир Ильиных прокомментировал уборку снега на улицах областного центра. Он заявил, что за один день расчистить город от снега, который идет уже неделю, невозможно.Г









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru