Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Ильиных: Оренбургу нужен новый концертный зал

Оренбургу нужен концертный зал – для камерной и органной музыки.  Об этом заявил глава города Владимир Ильиных на встрече с худруком и дирижером Оренбургского муниципального камерного хора Ольгой Серебрийской.

Ранее Ильиных уже заявлял о том, что Оренбургу не хватает разнообразия концертных залов. Такая площадка, как отмечал мэр, могла бы появиться как результат частно-государственного партнерства.

— Встретились с Ольгой Станиславовной в канун 8 марта. Говорили о том, что Оренбургу нужен концертный зал – для камерной и органной музыки. Небольшой – на 300 -500 мест, но позволяющий максимально раскрыть звучание инструмента и голосов, — отметил Ильиных.

Он встретился с Серебрийской накануне 8 марта. Глава города заявил, что Ольга Серебрийская — «миниатюрная элегантная женщина, обладающая колоссальным талантом и внутренней силой».

— В нашем городе есть удивительный хор, которому рукоплескали на самых разных мировых площадках, чьим исполнением восхищаются во многих странах. Сейчас оренбуржцы лишены возможности насладиться в полной мере волшебным пением хора – но с появлением органного зала, божественная музыка, а именно так называют ценители звучание органа, и виртуозное исполнение шедевров мировой классики будут доступны всем оренбуржцам, — заключил он.

Ранее в Оренбурге началась подготовка к капитальному ремонту в здании областной филармонии, одной из главных концертных площадок областного центра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru