Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рейс Оренбург-Тюмень. «Крылатая реанимация» спасла жизнь оренбуржцу

В Оренбургской области вертолёт санитарной авиации выполнил рейс в Тюменский федеральный Центр нейрохирургии.

Борт с бригадой медиков доставил в медучреждение 31-летнего жителя села Северное, которому требовалась срочная помощь тюменских специалистов, сообщили в региональном минздраве.

После проведённой операции пациента транспортировали в Оренбургскую областную клиническую больницу. Поскольку он находился в крайне тяжелом состоянии, а перелёт из Тюмени в Оренбург занял 5 часов, оренбургских врачей страховали челябинские медики.

— Подготовка к транспортировке требовала тщательного планирования. Хочется поблагодарить станцию скорой медицинской помощи города Челябинска, а также городскую больницу № 3 Челябинска за готовность оказать помощь в случае ухудшения состояния пациента и необходимости экстренной посадки вертолета по пути следования, а также всю нашу бригаду, участвовавшую в эвакуации, — рассказал заведующий отделением экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации ООКБ Роман Валерьевич Пермяков.

Он уточнил, что в настоящее время оренбуржец доставлен в реанимационное отделение Оренбургской областной клинической больницы.

Напомним, с начала года в Оренбургской области силами санавиации в профильные лечебные учреждения доставили более сотни пациентов из разных районов.

Вылеты санавиации в основном связаны с эвакуацией в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи из-за сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф, а также при жизнеугрожающих состояниях беременных женщин, детей.

Медицинское сопровождение в ходе эвакуации обеспечивают реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, акушеры-гинекологи. Во время полета все пациенты находятся под медицинским наблюдением.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru