Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: Никто из нас не хочет оказаться на больничной койке

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к жителям региона в связи с резким приростом заболеваемости коронавирусом. Свой пост он опубликовал в Instagram.

По состоянию на 19 октября, в Оренбуржье зарегистрировано 15 489 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост – 169 новых случаев.

Область готова?

Глава региона рассказал о ситуации с заболеваемостью и напомнил о мерах, которые в регионе предприняли для того, чтобы встретить вторую волну коронавируса без последствий. Область к новому витку заболеваемости, по его словам, полностью готова.

— Сейчас идет рост количества заболевших. Ежедневно мы фиксируем по 160–170 новых случаев заболевания. Безусловно, мы готовились к этому, потому что распространение COVID-19 накладывается на традиционный сезонный подъем заболеваемости. В регионе сегодня работают пятнадцать ковидных центров и шестнадцать центров долечивания пациентов. Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще более двухсот. Мы укрепляем материальную базу больниц, закупаем новое оборудование и медикаменты. Только несколько дней еще один новый компьютерный томограф начал работать в Орском ковид-центре, — отметил глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Оренбуржцы, хочу поделиться с вами оперативной информацией о ситуации по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Вы знаете, сейчас идет рост количества заболевших. Ежедневно мы фиксируем по 160–170 новых случаев заболевания. ­ Безусловно, мы готовились к этому, потому что распространение COVID-19 накладывается на традиционный сезонный подъем заболеваемости. В регионе сегодня работают 15 ковидных центров и 16 центров долечивания пациентов. Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще больше 200. Мы укрепляем материальную базу больниц, закупаем новое оборудование и медикаменты. Только несколько дней еще один новый компьютерный томограф начал работать в Орском ковид-центре. А всего в регион с начала пандемии закупили 16 КТ. ­ Но никто из нас не хочет оказаться на больничной койке. Каждый понимает – лучше сделать все, чтобы не заболеть, чем потом эффективно лечиться. Сейчас особенно важно защитить себя. Так же, как мы защищаемся от гриппа и ОРВИ – поднимать иммунитет, носить маски, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. Максимально ограничить свои контакты. Прежде всего, это касается общения с пожилыми родственниками. ­ Хочу обратиться к родителям. Скоро каникулы у школьников. Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу. Нужно использовать это время для того, чтобы укрепить здоровье своих детей. И, конечно, ограничить их контакты со старшими родственниками. ­ Студенты и преподаватели вузов должны обязательно носить маски во время занятий. ­ Обращаюсь к работодателям. У нас действует режим самоизоляции для людей 65+. По возможности максимально переведите их и других своих работников на режим удаленной работы. ­ Спасибо всем за терпение и понимание важности соблюдения мер безопасности. Уже сегодня заметно, что многие соблюдают осторожность – даже в автобусах и троллейбусах меньше людей старшего возраста. ­ Берегите себя! ­ #паслер

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

Паслер также подчеркнул, что всего в Оренбургскую область с начала эпидемии купили шестнадцать аппаратов компьютерной томографии. Глава региона при этом обратил внимание на то, что попасть на больничную койку крайне не желательно, а для этого необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

— Никто из нас не хочет оказаться на больничной койке. Каждый понимает – лучше сделать все, чтобы не заболеть, чем потом эффективно лечиться. Сейчас особенно важно защитить себя. Так же, как мы защищаемся от гриппа и ОРВИ – поднимать иммунитет, носить маски, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. Максимально ограничить свои контакты. Прежде всего, это касается общения с пожилыми родственниками. Обращаюсь к работодателям. У нас действует режим самоизоляции для людей 65+. По возможности максимально переведите их и других своих работников на режим удаленной работы, — заявил глава региона.

Как вернуться после каникул?

Отдельно Денис Паслер заострил внимание на школьниках. Он напомнил о каникулах и подчеркнул, что если все будет в порядке, то после каникул дети вернутся в школы.

— Хочу обратиться к родителям. Скоро каникулы у школьников. Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу. Нужно использовать это время для того, чтобы укрепить здоровье своих детей. И, конечно, ограничить их контакты со старшими родственниками. Студенты и преподаватели вузов должны обязательно носить маски во время занятий, — говорится в обращении к жителям Оренбургской области.

Губернатор поблагодарил оренбуржцев за терпение и соблюдение мер безопасности.­

— Спасибо всем за терпение и понимание важности соблюдения мер безопасности. Уже сегодня заметно, что многие соблюдают осторожность – даже в автобусах и троллейбусах меньше людей старшего возраста, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru