Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дороги к оренбургским школам готовы к началу учебного года

В рамках традиционной профилактической акции «Дорога к школе» партийцы оценили состояние пешеходных маршрутов, работу светофоров, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и уличного освещения возле городских школ.

В преддверии начала нового учебного года серия мероприятий в рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» охватила все районы Оренбурга, чтобы уже 1 сентября школьники дошли до места получения знаний безопасно.

Большое внимание в рамках акции уделяется наличию разметки на пришкольных дорогах. На многих улицах ещё неделю назад она отсутствовала из-за ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сейчас разметка постепенно появляется. 

Как отмечает региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Шмарин, в целом дороги к оренбургским школам готовы к началу учебного года, однако имеется ряд проблемных участков, на которые необходимо обратить внимание профильным ведомствам.

Например, участок возле школы №53. В районе учебного заведения имеются искусственные неровности и необходимые знаки, однако полностью стерта разметка. При этом на протяжении всей улицы Астраханская имеется огромное количество ям, затрудняющих проезд машин и создающих опасность для передвижения детей.

— С каждым годом реализации акции, проблемных мест становится все меньше на карте Оренбурга. В этом году у некоторых школ зафиксированы типичные, незначительные нарушения: отсутствуют знаки дорожного движения, не нанесена дорожная разметка. Возле некоторых школ разросшиеся деревья полностью скрывают дорожные знаки, хотя на устранение недостатка не требуется больших финансовых вложений. Результаты партийного мониторинга будут направлены в профильные ведомства для оперативного устранения, — отметил региональный координатор Александр Шмарин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru