Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Ильиных о ситуации на «Петровском»: Порядок мы навели, уверен, что в ближайшее время рынок будет открыт

Глава Оренбурга Владимир Ильиных будет способствовать открытию рынка «Петровский». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сегодня утром, 20 июля,
силами администрации и муниципального казенного учреждения «БИОЗ», на улице Лесозащитной провели полную санитарную обработку.

После закрытия рынка по решению суда из-за несоблюдения санитарно-эпидемилогических норм, в течение недели на обочинах дороги на улице Лесозащитной образовался стихийный несанкционированный рынок. Жители частного сектора жаловались на антисанитарию и груды мусора, который оставляли после себя каждый день большегрузы.

— В течение недели в мэрии также получали массовые жалобы от жителей, недовольных санитарным состоянием улицы и возникновением очагов стихийной торговли, — прокомментировал глава города Владимир Ильиных. – Порядок здесь мы навели, несмотря на то, что ряд предпринимателей отказывались исполнять судебное решение. Сегодня улица была полностью убрана от мусора и отходов, вымыта и обработана дезинфицирующими растворами, незаконная торговля пресечена. Я уверен, что в ближайшее время рынок будет открыт.

По словам руководителя рынка «Петровский» Льва Левченко, все предписания Роспотребнадзора на данный момент выполнены. Механизм юридической процедуры открытия может быть сокращен при участии главы города.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru