Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Самбистка Жанара Кусанова заявила об избиении. Спортсменка просит помощи

Именитая спортсменка из Оренбургской области обратилась за помощью в своих социальных сетях.

Пост об избиении и просьбой о помощи появился в соцсетях накануне вечером, 27 декабря.

— Сегодня со мной произошла беда! После того, как я выложила пост, человек позвонил мне и угрожал всяческой расправой, матерился и был не в адеквате. Подъехал к залу и нанес мне несколько тяжёлых ударов по голове. Сейчас у меня сотрясение, ушибы, гематома на голове… Пишу и плачу не от боли, а от обиды! Прошу всех неравнодушных людей сделать репост, чтобы ему не сошло это с рук и он понёс наказание за свои поступки! — написала спортсменка.

Жанара отметила в своем обращении аккаунты губернатора Дениса Паслера, главы Оренбурга, экс-председателя Федерации Самбо Оренбургской области Сергея Салмина, регионального министерства спорта, прокуратуру области и СМИ.

Самбистка разместила видео камер наблюдения с парковки у спортзала на улице Орской Соль-Илецка. На видео видно, как девушка борется с мужчиной и он наносит ей множественные удары.

Имя злоумышленника, который напал на неё, спортсменка не называла, но сообщила, что предшествовало инциденту.

Жанара Кусанова рассказала, что долгое время мечтала о своем спортивном зале для тренировок будущих чемпионов. Сначала, благодаря тренеру, у неё появился небольшой спортзал в пожарной части. Позже она вложила собственные средства и «хороший человек имеющий свое здание» построил зал, который хотела спортсменка. Однако, когда она уехала на соревнования, открытие нового зала провели без её участия.

— Люди, которым я помогла встать на ноги, поступили иначе, — написала спортсменка.

После таких жизненных перипетий единомышленники помогли самбистке оборудовать новый спортивный зал в Соль-Илецке и его открытие должно было состояться после нового года. Однако на этом, неприятности у Жанары не закончились. Она была уволена с работы.

-Те же неугомонные люди поспособствовали моему увольнению, — написала Жанара.

После того, как спортсменка опубликовала пост об этом, её жестоко избили. Официальных комментариев по данному инциденту пока не поступало.

Отметим, Жанара Кусанова мастер спорта по самбо, призер чемпионата мира, Всемирной универсиады, II Европейских игр по самбо, Кубка мира, чемпионка Кубка России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru