Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Ситуация относительно штатная». Татьяна Савинова проверила работу поликлиник в Оренбурге

Понедельник в поликлиниках Оренбурга начался с проверок. Глава регионального минздрава поручила проконтролировать, как медучреждения справляются с наплывом пациентов на фоне подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Татьяна Савинова лично побывала в поликлиниках на проезде Майском и улице Туркестанской. Она отметила, что понедельник – самый сложный день для медиков, работающих в первичном звене здравоохранения.

— Ситуация относительно штатная как во взрослых, так и в детских медицинских учреждениях. Позитивно, что по сравнению с прошлым понедельником отмечается небольшое снижение обращаемости. Это значит, что скорее всего пик заболеваемости столица региона уже прошла, как мы и прогнозировали на прошлой неделе. Есть замечания к работе некоторых поликлиник — не везде должным образом реализуются все противоэпидемические меры, — резюмировала министр итоги проверок.

Она добавила, что утром 26 декабря произошёл сбой в работе колл-центра Детской городской больницы. В настоящее время неполадки устраняются. Пока можно обращаться в региональный колл-центр по номеру 122.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru