Аргентина победила Францию в финале Чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины по футболу выиграла Чемпионат мира. В финале подопечные Лионеля Скалони по пенальти переиграли сборную Франции. Основное время матча завершилось со счетом 3:3.

Аргентина в первом тайме уверенно доминировала и забила дважды. Сначала Месси реализовал пенальти за фол на Ди Марии. Позже сам Ди Мария забил, красиво завершив контаратаку.

Во втором тайме после серии замен сборная Франции вернулась в игру. Дважды забил Мбаппе — с пенальти и с игры. На дубль ему понадобилось всего полторы минуты.

Первый овертайм прошел без забитых голов. Во втором Аргентина забила еще один мяч. Гол в ворота Льориса отправил Месси. За пять минут до финального свистка в ворота Аргентины поставили пенальти. Мбаппе снова был точен, француз оформил хет-трик в финале Чемпионата мира.

В серии пенальти аргентинцы были точнее. Месси, Дибала и Паредес были точны, а у французов удар Комана парировал вратарь, а Тчуаменди промахнулся мимо створа ворот. Решающий пенальти забил Гонсало Монтиэль.

Аргентина выигрывает Чемпионат мира впервые с 1986 года. Тогда главное звездой команды был Диего Марадона. Лионель Месси впервые стал чемпионом мира. Перед чемпионатом он заявлял, что это будет его последний турнир за сборную Аргентины.