Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Бобров назвал основные задачи на посту главного федерального инспектора по Оренбургской области

Новый главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров после вступления в должность назвал основные задачи на посту ГФИ.

Напомним, Боброва представили 15 декабря. В Оренбург назначить нового инспектора прибыл полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. Полпред отметил большой опыт работы Боброва, который хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой Оренбургской области.

— На данном этапе необходимо сосредоточиться на контроле выполнения задач, поставленных Президентом. В первую очередь – это обеспечение стабильного экономического развития региона, противодействие санкциям, помощь военнослужащим, которые находятся в зоне СВО и их семьям; координация работы федеральных органов исполнительной власти по этим направлениям, — отметил Комаров.

Полпред также напомнил об обеспечении бесперебойной работы предприятий оборонного комплекса и нацпроекты. Также в центре внимания — приграничная работа, контроль за миграцией и межэтническими отношениями.

Владимир Бобров подчеркнул, что конструктивное взаимодействие по-прежнему будет основным принципом работы с руководством региона, а также территориальными органами федеральной власти.

— Работа будет строиться на совместных мероприятиях и в интересах тех задач, которые поставил полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров. Мы будем активно работать с руководством области, с руководством федеральных структур в интересах оренбуржцев, Оренбуржья и Российской Федерации, — подчеркнул в комментарии после назначения Владимир Бобров.

Напомним, несколько месяцев назад свой пост покинул главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов. Чиновник вышел на пенсию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru