Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бузулук-фронту! Отец героя СВО возит гуманитарку на Донбасс

Настоящее народное движение зародилось в городе Бузулуке Оренбургской области. Его идейным вдохновителем и главным исполнителем стал отец офицера, который воюет на Украине.

Министерство обороны РФ опубликовало информацию о военном из Бузулука — Андрее Крюкове. Командир взвода ликвидировал пункт управления ВСУ, два буксируемых орудия американского производства и более двух десятков украинских националистов.

Как выяснило издание orenburg.kp.ru, отец военного — Дмитрий Крюков организовал в Бузулуке сбор помощи для российских солдат, которые находятся «за ленточкой». Сбор помощи превратился в народное движение «Бузулук — фронту!»

Дмитрий Крюков рассказал, что по возможности поддерживает связь с сыном. Когда пришли холода и наступила осень, стало понятно, что на передовой очень нужны теплые вещи и начали их собирать.

Дмитрий написал плакат «Бузулук – фронту» и встал на своей старенькой «буханке» на центральной площади Бузулука. Стоял три дня.

— За это время люди забили машину до отказа. Мы с супругой Мариной отправились в Ростов. Договорились с сыном, что там передадим гуманитарку, — рассказал Дмитрий Крюков.

Бойцам на передовой предали вещи и оставили «буханку». На неё повесили воинские номера и используют для нужд солдат.

«Бузулук – фронту» постепенно стало настоящим народным движением. На протяжении нескольких месяцев Крюков и его единомышленники отвозят помощь на Донбасс. Жители Бузулука и других районов собирают для солдат вещи первой необходимости.

— К нам везут помощь люди из близлежащих районов, даже Самарской области. Фермеры очень помогают, да и простые люди. Есть активисты, которые привозят постоянно, — рассказал Дмитрий.

Несколько раз за время поездок ему удалось встретится с сыном.

— Вы знаете, настрой у ребят очень хороший, — говорит он. – Они собраны, уверены в победе! Ждем всех скорее домой, — отметил Дмитрий Крюков.

Военные поблагодарили жителей Бузулука за оказанную помощь и поддержку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru