Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Василий Козупица: В Орске приступили к разработке программы развития

Власти второго по размеру города Оренбургской области — Орска — приступили к разработке программы развития. Об этом заявил мэр Василий Козупица.

Он заявил, что усилия властей Орска по реализации Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года нашли свое отражение в Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года. В сентябре Орск получил статус приграничного города и будет получать господдержку в приоритетном порядке, подчеркнул Козупица.

— Чтобы максимально использовать полученный потенциал, уже сейчас приступили к разработке программы развития, в которой необходимо отразить все, что мы считаем приоритетным. Мероприятия, включенные в программу, должны быть четкие, со сроками исполнения, с примерной оценкой финансирования, обоснованием и результатом, — подчеркнул он.

Козупица добавил, что Орск предоставит свои предложения в правительство Оренбургской области до конца года.

— В Стратегии РФ говорится об обеспечении национальной безопасности на приграничных территориях за счет повышения инвестиционной привлекательности, создания комфортной среды для проживания, развития транспортной и энергетической инфраструктуры, стимулирования развития общественного транспорта, улучшение жилищных условий граждан, повышение доступности и качества образования и услуг в сфере здравоохранения, культуры, спорта, создания условий для сокращения миграционного оттока постоянного населения и привлечения медицинских работников и учителей, — заключил глава Орска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru