Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Леонид Шорохов предложил пересадить чиновников на троллейбусы

Известный в Оренбурге общественник и журналист Леонид Шорохов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поднял проблему общественного транспорта и проезда в нём людей с ограниченными возможностями.

Он рассказал об одной из своих поездок в троллейбусе.

— Оправившись чуток от ковида, начал ездить по делам в общественном транспорте. О, ужас! В нашем областном центре его работа сходит на нет. Транспорт переполнен. Троллейбусы холодные. На днях кондуктор троллейбуса просила оплатить проезд за собаку поводыря. Указывала мне на правила проезда в общественном транспорте, утвержденные горсоветом и предлагала с ними познакомиться, то есть прочитать, — рассказал Леонид.

14 ноября общественник чуть не выпал из 41 автобуса. Выпустив пассажиров, Леонид начал подниматься по ступеням в транспортное средство, а в это время водитель тронулся с открытыми дверями.

— Уважаемые руководители города Оренбурга, неужели вы не уважаете своих горожан, матерей с детьми, пожилых? Наступает зима. На некоторых остановках города нет остановочных павильонов, а транспорт приходится ждать долго. Хочется обратиться к народным избранникам — не рассмотреть ли вам на ближайшем заседании горсовета вопрос о лишении на полгода служебного транспорта уважаемую Оксану Малышеву — начальника управления пассажирского транспорта администрации города. Пусть она поездит в троллейбусах и автобусах и прочувствует лично тяготы горожан, — написал Шорохов.

Общественник предположил, что возможно такая мера заставит руководство управления пассажирского транспорта изменить ситуацию с подвижным составом, а также с культурой обслуживания пассажиров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru