Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Равнодушие и безразличие — страшные вещи». Василий Козупица о вандалах и наблюдателях

Глава администрации Орска в своём Telegram-канале прокомментировал действия вандалов, которые разгромили несколько объектов в городе.

— Помните как в прошлом году один негодяй просто так расшатал и свалил фигуру Пушкина у драмтеатра? И опять очередное безумие. Орчанин на глазах у людей срывает с креплений урны в парке Северный, уносит их, разбивает по дороге пару фонарей, — написал мэр.

Он отметил, что при этом жители города не обращают внимание на происходящее.

— Народ сидит на лавке, кто-то проходит мимо, и никакой реакции: ни звонка в полицию, ни попытки остановить. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Спасибо полиции, сработали оперативно. Злоумышленник задержан, имущество парку вернули, — отметил Козупица.

Также он сообщил о происшествии на перекрестке Елшанская – Энергетиков. Там нет камер наблюдения и кто-то самовольно перекопал там дорогу, повредил асфальт. Потом неумело заделал, и теперь на этом месте яма.

— Вандалы ломают скамьи в парке, крушат малые формы, царапают кабину лифта, вываливают мусор в лесополосе или выбрасывают его из окон своих квартир, ломают качели на детских площадках, рисуют граффити на новых стенах и конструкциях… А кто-то проходит мимо, видит все это, но продолжает жить по принципу «моя хата с краю», — посетовал глава администрации Орска.

Он задаётся вопросом «Что разрушительнее: жажда все ломать и крушить или равнодушие случайных свидетелей».

— Уверен, большинство орчан любят свой город, беспокоятся о его судьбе: сажают цветы в палисаднике, устраивают субботники на берегах Елшанки, своими силами строят детские площадки… В городе достаточно проблем, которые надо решать. Мы делаем все, что возможно, участвуем в национальных и региональных проектах, выигрываем гранты, доказываем необходимость отдельных моментов, привлекаем средства федерального и областного бюджетов, — резюмировал Василий Козупица.

Напомним, накануне стало известно о задержании вандала, который вырвал в парке «Северный» 8 урн. Мужчина был пьян и стал урны в скупку металлолома за 400 рублей. На орчанина возбудили административное дело.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru