Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




А что вместо парковки? Жители многоэтажек на проспекте Победы обеспокоены строительством новой дороги под окнами

В Оренбурге жители многоэтажного дома на проспекте Победы 178\1 обратили внимание на дорожные работы, которые развернули у них под окнами. Дом «Ласточкино гнездо» находится в непосредственной близости от проспекта Победы. На вопросы людей о том, что за проект у них реализуют возле дома – дорожные рабочие либо пожимают плечами, либо говорят, что ремонт связан со строительством дороги на ул. Рокоссовского.

17-ти этажный дом «Ласточкино гнездо» имеет 17 этажей и более 200 квартир, разной площади. Рядом находится жилой дом в 12 этажей. Есть подземный паркинг, однако парковка возле дома занимает значительную часть территории. Это видно на фото.

Внутри жилого дома – двор, где также паркуются авто, но мест явно не хватает.

 — Без предупреждения нас ставят в условия, когда мы вынуждены искать теперь парковки в округе. Здесь десятки машин оставляют и это была организованная парковка. Что теперь? На время строительства, как будет решена наша проблема? А что будет с зелеными насаждениями? – спрашивают жильцы в социальных сетях.

Между тем ремонтные работы продолжаются. Сегодня рабочие сняли часть грунта и асфальта. Установлены ограничительные дорожные знаки.

Напомним, с мая 2021 года подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой» приступила к строительству новой дороги на ул. Маршала Рокоссовского. Новая магистраль, соединяющая улицу Терешковой и проспект Победы, призвана разгрузить городские дороги в час пик. Первый этап строительства завершен в сентябре 2021 года, когда было построено кольцо на перекрестке улиц.

Транспортная артерия общегородского значения протяжённостью более двух километров будет достроена в 2022 году. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье» программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru