Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге баскетболиста дисквалифицировали после нападения на судью

В Оренбурге после одного из матчей любительского чемпионата города по баскетболу произошел инцидент с нападением на судью. На арбитра напал игрок, которого тот удалил по ходу матча.

Как сообщает Оренбургская областная федерация баскетбола, баскетболист команды «Олимпик» Максим Тотьмянин получил два технических фола и в соответствии с правилами был дисквалифицирован на оставшуюся часть игры. После матча он напал на судью Сергея Королева.

Дождавшись, когда Королев выйдет из спорткомплекса, 38-летний баскетболист подошел к судье и ударил его по лицу. Он выбил судье два зуба и порвал нижнюю губу.

Королев снял побои и написал в полицию заявление о привлечении обидчика к ответственности. Дисциплинарная комиссия Оренбургской областной федерации баскетбола пожизненно дисквалифицировала Тотьмянина от участия во всех меропритиях, проводимых под ее эгидой.

Тотьмянин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье об умышленном причинении вреда здоровью. Расследование инцидента продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru