Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Переволоцкой больнице завершился капремонт. Савинова проверила

Министр здравоохранения Оренбургской области накануне, 2 марта, в ходе рабочей поездки в Переволоцкий район проинспектировала капитальный ремонт четвертого этажа стационара Переволоцкой районной больницы.

Из федерального и регионального бюджета на капремонт лечебного учреждения было выделено около 23 миллионов рублей. На эти средства был реконструирован четвёртый этаж стационара с гинекологическим отделением и блоком для экстренного родоразрешения.

На последнем этаже здания больницы постоянно протекала крыша. В 2020 году её капитально отремонтировали, но следы протекания остались. В 2021-2022 годах подрядчик провёл отделочные работы и ремонт инженерных сетей.

— Мы направляем усилия на первичное звено здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек, каждая семья. Именно поэтому модернизация системы здравоохранения в Оренбургской области направлена на укрепление материально-технической базы ее первичного звена. Особое внимание мы уделяем сельским лечебным учреждениям, — отметила Татьяна Савинова.

Как отметили в региональном минздраве, в текущем году коллектив Переволоцкой больницы пополнился молодыми специалистами. Теперь акушеры-гинекологи будут работать в обновлённом отделении. Кроме того, в 2021 году для медучреждения было закуплено два 12-канальных электрокардиографа и три автомобиля «Нива».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru