Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Cайты «Эха Москвы» и «Дождя»* заблокированы по требованию Генпрокуратуры

Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»*. Решение принято из-за «материалов с призывами к экстремистской деятельности», говорится в сообщении ведомства.

*телеканал «Дождь» признан в России иностранным агентом

В заявлении Генпрокуратуры также отмечается, что на сайтах публиковались «заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР». Генпрокуратура внесла требования об ограничения доступа к сайтам в Роскомнадзор.

На момент публикации статьи доступ к сайтам уже закрыт. Это произошло около 21:00 по московскому времени.

«Эхо Москвы» также отключено от эфира. Сейчас радиостанция вещает только в YouTube и на стриминговых платформах.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что радиостанция не получала никаких уведомлений о нарушениях от Генпрокуратуры.

— Мы считаем, что ничего не нарушали, не видим никаких следов нарушений, — заявил он в комментарии агентству «Интерфакс«.

Роскомнадзор вскоре после начала военной спецоперации на Украине предупредил СМИ, запретив называть спецоперацию «нападением, вторжением, либо объявлением войны». Несколько изданий были предупреждены персонально, ряд материалов был удален во избежание блокировки сайтов.

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru