Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Меньше ОРВИ, больше пневмонии: Татьяна Савинова назвала самые проблемные территории Оренбуржья

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом в Оренбургской области стабилизировалась, но наблюдается прирост по пневмонии. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

Накануне в области выявили еще 3 053 новых случаев заражения коронавирусом. Это на 4,8% меньше, чем днем ранее. Также за сутки в области госпитализировали 100 пациентов с COVID-19. Выписались с выздоровлением 2 978 человек. Госпитализированы более 1160 человек.

Савинова во время прямого эфира в Instagram заявила, что наблюдается существенное снижение по заболеваемости.

— В первую очередь, снижение идет по крупным городам. Но распространение ОРВИ и коронавируса идет неравномерно. В относительных цифрах самые большие приросты сейчас в Переволоцком, Октябрьском районе, Кваркено, Абдулино, Бугуруслане. В Оренбурге идет динамичное снижение заболеваемости, — отметила она.

Как подчеркнула Савинова, снижение заболеваемости по области составило 31%, в Оренбурге — 41%.

— Мы наблюдаем существенное улучшение по эпидситуации, но, к сожалению, рост по числу пневмоний не меняется. Случаев по-прежнему много, прирост на 17%. Для нас эта ситуация была ожидаемой, но от этого не менее тревожно, -заключила она.

Напомним, что с 21 февраля в России вступили в силу новые правила получения COVID-сертификатов на основе результатов теста на антитела. Изменения в правила выдачи QR-кодов были внесены Минздравом России 8 февраля. Теперь жители Оренбургской области могут получить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании при положительном тесте на антитела.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru