Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Анжелика Линькова: Дистанционное обучение — непростое время для детей

Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области в своём instagram рассказала об основных сложностях и вопросах, которые возникли у учеников оренбургских школ из-за перевода на дистант.

— По наиболее часто задаваемому вопросу отметим: о полном переводе образовательного процесса на дистант речи не идет, об этом заявили представители Министерства Просвещения России и аппарата Президента на Съезде детских омбудсменов. Данный формат вводится временно как вынужденная мера в период подъема заболеваемости, сообщила омбудсмен.

Она отметила, что дистанционное обучение — это непростое время для детей и семей в целом. Анжелика Линькова предложила продуктивнее работать предметно: с определенными проблемами, оказывать помощь адресно, чтобы выстроить процесс наиболее комфортно и эффективно в нынешних условиях.

По словам омбудсмена, наиболее часто к ней поступают вопросы, касающиеся организации дистанционного обучения в конкретных школах, отдельных учителей и срыва уроков.

— Существуют проблемы с поведением школьников на занятиях по зуму — нецензурная лексика, шум. В онлайн-режиме педагогам сложнее обеспечить дисциплину. Также поступают обращения по поводу технического оснащения учащихся, уточнила уполномоченный.

Она предложила оренбуржцам, которые столкнулись с конкретными трудностями из-за дистанта, обращайтесь к ней в соцсетях, по телефону 8(3532)43-52-33 или по электронной почте [email protected].

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ большинство школ Оренбургской области перевели на дистанционное обучение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru