Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер поздравил оренбуржцев с новым годом

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к жителям региона с новогодними поздравлениями. Обращение опубликовано в канун нового года, 31 декабря.

Глава региона в поздравлении назвал 2021 год годом новых возможностей. Он заявил, что оренбуржцы использовали их по максимуму. При этом он напомнил о втором годе пандемии и сложностях, связанных с этим.

— Мы оперативно реагировали на изменения, чтобы обеспечить безопасность и здоровье людей и, в то же время, сохранить экономику. Поддержка бизнеса, работа с инвесторами и кризисными предприятиями дали результаты – в середине года мы смогли восстановить доковидный уровень занятости, — отметил губернатор.

Денис Паслер в новогоднем поздравлении также напомнил оренбуржцам о приходе в область новых инвесторов, которые меняют структуру экономики региона. Также губернатор рассказал о масштабной модернизации социальной и инженерной инфраструктуры, новых школах, садах, библиотеках, спортцентрах и домах культуры. Глава региона в своем новогоднем обращении также упомянул масштабные проекты в городах и поселках области по благоустройству.

— В уходящем году мы решали важнейшие для региона вопросы. Совсем скоро у нас появится современный инфекционный госпиталь, в котором Оренбуржье нуждается давно. Продолжили строительство детской областной больницы – это будет Евразийский центр детской медицины для маленьких оренбуржцев. Начали ремонт областной филармонии. Привели в порядок сотни километров дорог. Поставили точку в затянувшейся истории «Атриума» и других долгостроев, — говорится в обращении.

Приоритетом для Оренбургской области, напомнил Денис Паслер, остается безопасность и здоровье жителей. В регионе продолжается вакцинация жителей от коронавируса. Также идет работа по оздоровлению экологии региона, подчеркнул губернатор.

— Благодарю вас за этот насыщенный для региона год, за вашу поддержку и готовность вместе работать на результат. Вы всегда являетесь главным ориентиром во всех важных проектах и решениях. Благополучие людей, создание условий для комфортной жизни оренбуржцев – это главная цель нашей общей работы. Впереди – еще более масштабные задачи и проекты, которые нам предстоит реализовать в 2022 году, — заключил Денис Паслер, пожелав жителям Оренбургской области здоровья и счастья.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru