Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В больнице на Невельской в малом корпусе заработала «чистая зона»

В Оренбургской областной клинической больнице №2 с прошлой недели в штатном режиме начал работать малый терапевтический корпус, выведенный из состава ковид-госпиталя.

В настоящее время несколько отделений, которые размещены в этом корпусе, оказывают плановую помощь пациентам.

По словам заместителя главного врача ООКБ №2 по терапевтической помощи Амыржана Кулбаисова, в регионе снижается заболеваемость и госпитализация пациентов с коронавирусом. И эта ситуация радует медиков, поскольку коечный фонд для лечения ковид-пациентов стал освобождаться и появилась возможность вернуть ряду отделений свои прежние функции.

— На прошлой неделе у нас для плановой помощи пациентов после обработки открылся малый терапевтический корпус — бывшее здание Детского аллергоцентра. Сейчас он работает в условии «чистой зоны». Корпус заработал, мы ждём наших пациентов, которые нуждаются в оказании плановой помощи. Наши врачи очень рады, что могут приступить к своей профильной работе, — рассказал врач.

Он уточнил, что в этом корпусе работают отделения кардиологии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии и стационар для пациентов с аллергическими заболеваниями. Пока отделения работают не в полном объёме, поскольку раньше они располагались в здании главного корпуса, где сейчас работает ковид-центр.

В случае дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом в областной больнице планируют освободить главный корпус под «чистую зону», а ковид-госпиталь перевести в помещение малого терапевтического корпуса.

— Учитывая нашу материально-техническую базу и кадровый потенциал, скорее всего наша больница останется тем местом, где будет оказываться помощь тяжелым пациентам с Covid-19 со всей Оренбургской области, — резюмировал Амыржан Кулбаисов .









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru