Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ветераны рассказали o войне

Оренбуржцы, пережившие военное лихолетье, поделились с молодежью воспоминаниями, мудрыми советами и добрыми пожеланиями. Все это в фильме «Ассоциация поколений. Расскажем о них вместе», который был снят в рамках одноименного проекта по инициативе Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона.

Автор проекта – председатель комитета по вопросам труда (занятости), предпринимательства и жилищной политики Молодежного парламента Богдан Калганов. Его проект получил грантовую поддержку на форуме «Территория смыслов».

– Мы предложили ветеранам назвать ассоциации на слова «мир», «оружие», «победа», «голод», «армия», «Россия», «Отечество», «дружба», «семья». Мы встречались с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны. Нам помогали волонтеры из оренбургских сел: «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия», «Молодежный центр добровольчества», которые оказывали необходимую помощь пожилым людям. Каждый участник проекта получил индивидуальный подарочный набор, в котором были продукты, лекарства, медицинская и бытовая техника, – рассказал Богдан Калганов.

Фильм можно посмотреть в YouTube на канале «Ассоциация поколений». Он уже собрал около 8 тысяч просмотров и получил положительные отзывы и от старшего поколения, и от молодежи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru