Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главный санитарный врач Оренбургской области обратилась к жителям региона

Главный государственный санитарный врач по Оренбургской области, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Вяльцина обратилась к оренбуржцам. Она попросила жителей региона и руководителей предприятий соблюдать правила нерабочих дней и не допускать условий для распространения Covid-19.

Режим нерабочих дней действует в Оренбурге с 30 октября по 7 ноября. В эти дни могут работать только продуктовые магазины, аптеки, автосервисы, цветочные и ритуальные услуги, некоторые офисы, заводи и сервисные компании. Полный список можно найти в публикации «Оренбург Медиа» .

Вяльцина отметила, что Оренбургская область не стала исключением во время пандемии: вирус поражает все возрастные категории населения, в равной степени беспощаден к детям, взрослым и пожилым людям.

— Сегодня крайне важно, чтобы каждый из жителей области понимал и соблюдал принимаемые меры со всей ответственностью. В этот период особенно важно единство, без чего инфекцию победить невозможно! Обращаюсь к руководителям предприятий, организаций, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых продолжится.  Прошу Вас и настоятельно рекомендую, неукоснительно выполнять на объектах противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции: проведение термометрии на входе, использование антисептиков для обработки рук, соблюдение социальной дистанции, ношение масок, обеззараживание воздуха, проведение дезинфекции, создание условий для соблюдения правил личной гигиены, — отметила она.

Наталья Вяльцина попросила оренбуржцев быть ответственными за свое здоровье и здоровье близких в эти дни.

— Больше времени проводите дома с семьёй, гуляйте на свежем воздухе с пользой для своего здоровья. Откажитесь от посещения и приема гостей, не планируйте поездки. Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. При необходимости посещения общественных мест, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места скопления людей, — добавила она.

Главный санитарный врач призвала оренбуржцев вакцинироваться.

— Мы не должны упустить возможность защитить себя и близких. Сделайте прививки против новой коронавирусной инфекции и гриппа. Все пункты вакцинации будут работать. Только коллективный иммунитет среди населения области позволит избежать тяжелых последствий болезни и сохранить жизнь. Если почувствовали ухудшение состояния здоровья, появились температура и респираторные симптомы, не занимайтесь самолечением, не ждите окончания нерабочей недели, вызовите врача. Все медицинские организации области работают. Соблюдайте все меры предосторожности. Только совместными силами нам удастся победить и вернуться к привычной для нас жизни, — заключила глава Роспотребнадзора.

Напомним, в Оренбургской области за сутки коронавирусом заразились 413 пациентов, сообщает федеральный оперштаб. Это новый антирекорд по суточному числу заболевших.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru